Издательство книг Аквилегия-М

Ответить
balaljka
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2018 3:07 pm

Издательство книг Аквилегия-М

Сообщение balaljka » Вс янв 28, 2024 7:11 pm

Датой рождения издательства «Аквилегия-М» считается 5 сентября 1996 года. Именно в этот день мы получили лицензию на издательскую деятельность. И сразу решили, что будем издавать книги для детей и подростков современных российских авторов.
Почему мы выбрали название «Аквилегия»? И что это вообще такое?
Аквилегией называется многолетний цветок, известный в народе как водосбор. Он бывает разных расцветок, обыкновенный и махровый, а главное – он выносливый, холодостойкий и неприхотливый.
Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. Вот «Аквилегия-М» и плывет уже третий десяток лет несмотря на невзгоды, экономические кризисы, коронавирусы и прочие бяки.
За годы работы издательство неоднократно отмечалось всевозможными грамотами, дипломами, благодарственными письмами.
В 2009 году на конкурсе Московский предприниматель издательство «Аквилегия-М» стало финалистом в номинации «Издательская деятельность, полиграфические услуги и реклама».
В 2018 году издательство было награждено дипломом за победу в конкурсе на лучшую книгу в номинации «Детская книга» в рамках Литературно-музыкального фестиваля «Алые паруса».
В 2019 году российская секция Международного совета по детской книге включило «Аквилегию-М» в десяток лучших российских издательств, выпускающих книги для детей и подростков.
Издательство «Аквилегия-М» небольшое по числу сотрудников. В штате издательства состоит всего 9 человек, но это по-настоящему дружная команда профессионалов, любящих своё дело и Книгу. Конечно, такими малыми силами нам бы не справиться со всеми задачами, но на помощь нам приходят специалисты, которых мы привлекаем по аутсорсингу.
https://akvil.net/

Ответить

Вернуться в «Строительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 471 гость